CONSEIL D'ADMINISTRATION, BUREAU et COMMISSIONS :
Organigramme :
Président d'honneur : Monsieur Bernard NOURRY (†) ; Monsieur Michel LE BARON
Président : Monsieur Marcel JAEGER
1er Vice-Président : Monsieur Philippe LAURENT
Chef du protocole : Monsieur Sylvain PONCEAU
Secrétaire Générale : Madame Aline FRITSCHE
Secrétaire Adjoint : Monsieur Sylvain PONCEAU
Trésorier Général : Monsieur Marcel MAUPAS
Trésorier Adjoint : Monsieur Olivier FLAMBARD
Vice-Présidents :
Madame Celine Delastre
Monsieur Jean-Paul Georges
Monsieur Daniel Granotier
Madame Nicole Hoffer
Monsieur Marcel Maupas
Monsieur Sylvain Ponceau
Madame Rosemary Rudland-Barbieri
Monsieur Jean-Claude Sever
Madame Christèle Villette
Administrateurs :
Monsieur Yvan BARBIERI
Monsieur Hubert DELALANDE
Monsieur Michel LAFONTAINE
Monsieur Michel LE BARON
Monsieur Pierre PERRET
Monsieur Joël PIZY
Mademoiselle Marine RABELLE
Membres cooptés :
Madame Véronique CHABROL
Mademoiselle Marion COLNE
Mademoiselle Océane COLNE
Monsieur Lucien GRILLET
Bureau restreint :
Marcel Jaeger,
Philippe Laurent,
Marcel Maupas,
Olivier Flambard,
Aline Fritsche,
Sylvain Ponceau
Administrateurs membres des commissions :
Commission Chargée des relations avec les ambassades, les autorités civiles et militaires : Michel Le Baron, Sylvain Ponceau, Rosemary Rudland, Céline Delastre
Commission Protocole, maitre de cérémonie : Sylvain Ponceau, Marion et Océane Colné, Véronique Chabrol
Commission Planning des Cérémonies : Aline Fritsche, Christèle Villette, Rosemary Rudland, Hubert Delalande, Céline Delastre
Commission Juridique : Sylvain Ponceau, Christèle Villette
Commission Photographie : Christèle Villette, Rosemary Rudland, Aline Fritsche
Commission Internet : Aline Fritsche; Sylvain Ponceau, Océane Colné (Webmaster Facebook), Christèle Villette
Commission Soutien au Centre Juno Beach : Jean-Paul Georges, Daniel Granotier, Marcel Maupas
Commission Histoire Mémoire : Pierre Perret, Marcel Maupas, Aline Fritsche
Commission Voie du Souvenir : Céline Delastre, Rosemary Rudland, Marcel Maupas, Véronique Chabrol
Commission Culturel-Jeunes-Scolaire : Hubert Delalande, Olivier Flambard, Nicole Hoffer, Rosemary Rudland, Lucien Grillé
Commission Presse, Relation avec les élus : Aline Fritsche, Joel Pizy
Commission Porte-drapeau : Michel Lafontaine, Jean Claude Sever
Commission Gerbes : Marcel Maupas et Michel Lebaron (Calvados), Céline Delastre et Rosemary Rudland (Eure)
Commission Bulletin et Historien : Aline Fritsche, Marcel Maupas, Pierre Perret
Commission Accueil régiments 80ème anniversaire : Hubert Delalande, Olivier Flambard, Daniel Granotier, Nicole Hoffer, Rosemary Rudland